|
|
|
|||||||||||||
Aperol Happy Together a Venezia: 29 giugno 2019 in Piazza San Marco a VeneziaAperol Happy Together in Piazza San Marco a Venezia: la data, il programma del concerto, gli orari e le informazioni utili per arrivare. |
|||||||||||||
|
|||||||||||||
Servizio ACTV in vaporetto Venezia e isole ⟷ Aperol Happy Together Live in Piazza San MarcoPer andare all'Aperol Happy Together Live sono disponibili numerose linee a seconda del punto di partenza:1) Linea 1 Piazzale Roma ⟷ Canal Grande (tutte le fermate) ⟷ Lido Santa Maria Elisabetta PIAZZALE ROMA "C" - FERROVIA "E" - RIVA DE BIASIO - SAN MARCUOLA - SAN STAE - CA' D'ORO - RIALTO MERCATO - RIALTO "B" - SAN SILVESTRO - SANT'ANGELO - SAN TOMÀ - CA' REZZONICO - ACCADEMIA "A" - GIGLIO - SALUTE - S.MARCO VALLARESSO - SAN MARCO SAN ZACCARIA (Danieli) "F" - ARSENALE - GIARDINI - SANT'ELENA - LIDO SANTA MARIA ELISABETTA "D" e viceversa. Corse ogni 20 minuti dalle 5.01 alle 6.21. Poi ogni 12 minuti dalle 6.21 fino alle 20.45 e ogni 20 minuti fino alle 23.41 (ultima corsa da Piazzale Roma). Dal Lido ultima corsa alle 23.06. Cliccate qui per la tabella ACTV con gli orari di tutte le fermate Linea 1 2) Linea 2 San Marco/San Zaccaria ⟷ Giudecca ⟷ Piazzale Roma ⟷ Rialto ⟷ San Marco Giardinetti ⟷ Giardini ⟷ Lido SAN MARCO SAN ZACCARIA "B" - SAN GIORGIO - ZITELLE - REDENTORE - GIUDECCA PALANCA - ZATTERE - SAN BASILIO - SACCA FISOLA - TRONCHETTO - PIAZZALE ROMA (S.Chiara) "F" - FERROVIA "B" - SAN MARCUOLA - RIALTO "D" - SAN TOMÀ - SAN SAMUELE - ACCADEMIA "A" - SAN MARCO GIARDINETTI - GIARDINI - LIDO e viceversa. Corse ogni 20 minuti dalle 4.55 alle 6.13. Poi ogni 12 minuti dalle 6.13 fino alle 20.01 e ogni 20 minuti fino alle 23.16 (ultima corsa da San Marco San Zaccaria). Ultima corsa da Rialto verso Piazzale Roma e San Marco alle 23.16. Cliccate qui per la tabella ACTV con gli orari di tutte le fermate Linea 2 3) Linea 4.1 Fondamente Nove → Murano → Fondamente Nove → Piazzale Roma → Giudecca → San Marco → Giardini Biennale → Fondamente Nove FONDAMENTE NOVE "B" - CIMITERO - MURANO COLONNA C - MURANO FARO - MURANO NAVAGERO - MURANO MUSEO - MURANO DA MULA - MURANO VENIER - MURANO SERENELLA - MURANO COLONNA - CIMITERO - FONDAMENTE NOVE "C" - ORTO - SANT'ALVISE - CREA - GUGLIE - FERROVIA "C" - P.LE ROMA (S.Andrea) "B" - SANTA MARTA - SACCA FISOLA - GIUDECCA PALANCA - REDENTORE - ZITELLE - SAN MARCO/S.ZACCARIA (Jolanda) "D" - ARSENALE - GIARDINI (Biennale) - SANT'ELENA - CERTOSA (a richiesta) - SAN PIETRO DI CASTELLO - BACINI/ARSENALE NORD - CELESTIA - OSPEDALE - FONDAMENTE NOVE "B" Corse ogni 20 minuti dalle 6.10 alle 23.22 (ultima corsa da Fondamente Nove). Dalle 19.29 limitata Fondamente Nove "C". Dalle 21.42 limitata Murano Venier. Cliccate qui per la tabella ACTV con gli orari di tutte le fermate Linea 4.1 4) Linea 4.2 Fondamente Nove → Murano → Fondamente Nove → San Pietro di Castello → San Marco → Giudecca → Piazzale Roma → Fondamente Nove FONDAMENTE NOVE "B" - CIMITERO - MURANO COLONNA "C" - MURANO SERENELLA - MURANO VENIER - MURANO DA MULA - MURANO MUSEO - MURANO NAVAGERO - MURANO FARO - MURANO COLONNA "B" - CIMITERO - FONDAMENTE NOVE "D" - OSPEDALE - CELESTIA - BACINI/ARSENALE NORD - S. PIETRO DI CASTELLO - CERTOSA (a richiesta) - SANT'ELENA - GIARDINI BIENNALE - ARSENALE - SAN MARCO/S.ZACCARIA (Jolanda) "C" - ZITELLE - REDENTORE - GIUDECCA PALANCA - SACCA FISOLA - SANTA MARTA - PIAZZALE ROMA (S.Andrea) "A" - FERROVIA "D" - GUGLIE - CREA - SANT'ALVISE - ORTO - FONDAMENTE NOVE "B" Corse ogni 20 minuti dalle 4.20 alle 23.45. (ultima corsa da Fondamente Nove "B"). Dalle 4.20 alle 5.39 corse limitate Fondamente Nove "D". Corse delle 19.39 3 19.59 limitate a S.Marco/S.Zaccaria. Dalle 20.22 alle 23.45 limitate corse limitate Fondamente Nove "D". Dalle 22.05 alle 23.45 partenza da Murano Venier. Cliccate qui per la tabella ACTV con gli orari di tutte le fermate Linea 4.2 5) Linea 5.1 Lido S.M.E. → Fondamente Nove → Piazzale Roma → Giudecca → San Marco → Lido S.M.E. LIDO SANTA MARIA ELISABETTA "A" - CERTOSA (a richiesta) - SAN PIETRO DI CASTELLO - BACINI ARSENALE NORD - CELESTIA - OSPEDALE - FONDAMENTE NOVE "C" - ORTO - SANT'ALVISE - TRE ARCHI - GUGLIE - RIVA DE BIASIO - FERROVIA "C" - P.LE ROMA (S.Andrea) "B" - SANTA MARTA - SAN BASILIO - ZATTERE - SPIRITO SANTO - SAN MARCO/SAN ZACCARIA "F" - GIARDINI - SANT'ELENA - LIDO SANTA MARIA ELISABETTA "A" Corse ogni 20 minuti dalle 6.14 alle 20.14 (ultima corsa da Lido S.M.E.). Dalle 20.38 alle 23.08 ogni 30 minuti. Dalle 4.34 alle 6.24 parte solo dalle Fondamente Nove. Cliccate qui per la tabella ACTV con gli orari di tutte le fermate Linea 5.1 6) Linea 5.2 Lido S.M.E. → San Marco → Zattere → Piazzale Roma → Fondamente Nove → Lido S.M.E. LIDO SANTA MARIA ELISABETTA "B"- SANT'ELENA - GIARDINI BIENNALE - SAN MARCO/SAN ZACCARIA - ZATTERE - SANTA MARTA - P.LE ROMA (S.Andrea) "A" - FERROVIA "D" - RIVA DE BIASIO - GUGLIE - TRE ARCHI - SANT'ALVISE - ORTO - FONDAMENTE NOVE "B" - OSPEDALE - CELESTIA - BACINI ARSENALE NORD - SAN PIETRO DI CASTELLO - CERTOSA (a richiesta) - LIDO SANTA MARIA ELISABETTA "B" Corse ogni 20 minuti dalle 5.52 alle 00.22 (ultima corsa da Lido S.M.E; ultima corsa per Lido da P.le Roma alle 22.54). Cliccate qui per la tabella ACTV con gli orari di tutte le fermate Linea 5.2 7) Linea 7 San Zaccaria → Murano → San Zaccaria SAN MARCO/S.ZACCARIA - MURANO NAVAGERO - MURANO FARO - MURANO COLONNA "B" - SAN ZACCARIA Corse ogni 20 minuti dalle 10.11 alle 17.31 (ultima corsa da San Marco San Zaccaria). Da Murano ultima corsa alle 18.02. Cliccate qui per la tabella ACTV con gli orari di tutte le fermate 8) Linea 14 San Marco ⟷ Lido ⟷ Punta Sabbioni ⟷ Treporti ⟷ Burano SAN MARCO/SAN ZACCARIA (Pietà) "A" - LIDO S.M.E. "C" - PUNTA SABBIONI - TREPORTI - BURANO "B" e viceversa. Corse ogni 30 minuti dalle 5.15 alle 00.30 (ultima corsa da Lido S.M.E.). Da Punta Sabbioni ultima corsa alle 00.20. Cliccate qui per la tabella ACTV con gli orari di tutte le fermate Linea 14 9) Linea 15 San Marco ⟷ Punta Sabbioni SAN MARCO/SAN ZACCARIA "A" - PUNTA SABBIONI e viceversa. Corse da San Marco alle 16.44, 17.44, 18.14, 19.14, 21.55. Corse da Punta Sabbioni alle 5.15, 6.59, 7.29, 7.59, 8.29, 8.59, 10.29, 10.59. Cliccate qui per la tabella ACTV con gli orari di tutte le fermate Linea 15 10) Linea 20 San Marco → San Zaccaria → San Servolo → San Lazzaro → San Marco SAN MARCO/SAN ZACCARIA "B" - SAN SERVOLO - SAN LAZZARO DEGLI ARMENI (su richiesta) - SAN SERVOLO - SAN ZACCARIA "B" Corse ogni 20 minuti dalle 6.55 alle 01.20 (ultima corsa da San Zaccaria). Cliccate qui per la tabella ACTV con gli orari di tutte le fermate Linea 20 11) Linea N (notturna) San Zaccaria ⟷ Canale della Giudecca ⟷ Tronchetto ⟷ Piazzale Roma ⟷ Canal Grande ⟷ San Marco ⟷ Lido S.M.E. SAN MARCO/S.ZACCARIA (Jolanda) "D" - SAN GIORGIO (a richiesta) - ZITELLE - REDENTORE - PALANCA - ZATTERE - SAN BASILIO - SACCA FISOLA - TRONCHETTO - TRONCHETTO MERCATO - P.LE ROMA (S.Chiara) "F" - FERROVIA "B" - RIVA DE BIASIO - SAN MARCUOLA - SAN STAE - CA' D'ORO - RIALTO MERCATO - RIALTO "D" - SAN TOMÀ - SAN SAMUELE - ACCADEMIA "A" - SAN MARCO VALLARESSO - SAN MARCO/SAN ZACCARIA (Danieli) "F" - GIARDINI - SANT'ELENA - LIDO S.M.E. "D" e viceversa. Corse ogni 20 minuti dalle 23.30 alle 00.30. Poi ogni 30 minuti dalle 00.30 fino alle 1.30 e ogni 60 minuti dalle 1.30 fino alle 4.30 (ultima corsa da San Marco). Cliccate qui per la tabella ACTV con gli orari di tutte le fermate Linea N Vai alla pagina delle Tariffe dei biglietti vaporetto Actv |
|||||||||||||