|
|
|
|||||||||||||||||
Linea 16 autobus Actv Marghera ⟷ FusinaLa linea 16 di autobus Marghera ⟷ Fusina: il percorso, la mappa, le fermate, gli orari, le tariffe e l'acquisto dei biglietti per residenti e turisti. |
|||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
Linea 16 autobus Actv Marghera ⟷ Fusina - Marghera, Malcontenta e Fusina A Venezia l'autobus Linea 16 del servizio di trasporto pubblico Actv unisce il centro di Marghera a Fusina e viceversa. Percorso Linea 16 autobus Actv Dalla zona di fronte alla Stazione a Marghera, l'autobus percorre il centro di Marghera dirigendosi verso Malcontenta per poi raggiungere Fusina. Linea 16 Rizzardi ⟷ Durando ⟷ Piazzale Giovannacci ⟷ Lavelli ⟷ Piazza S.Antonio ⟷ Piazza Mercato ⟷ Rinascita ⟷ Beccaria ⟷ Pasini ⟷ Padana⟷ Malcontenta ⟷ Moranzani ⟷ Fusina Rizzardi "Carrer" - Lavelli "Paolucci" - Sant'Antonio "Municipio" - Piazza Mercato " Mercato" - Rinascita "Beccaria" - Beccaria "Correnti" - Bandiera "Cruto" - Padana "Avena" - Malcontenta "Padana" - Malcontenta "Chimica" - Malcontenta "Chiesa" - Moranzani "Scuole" - Moranzani "Civico 32" - Moranzani "Civico 42" - Moranzani "Conca" - Moranzani "Elettronica" - Capolinea "Fusina" e viceversa Corse feriali da Marghera Rizzardi ogni 60/120 minuti dalle 8.00 alle 20.00. Poi corse limitate Via Bottenigo alle 22.33, 23.33, 00.28, 5.26. La domenica corse da Piazza XXVII Ottobre "Finanza" alle 05.21, 22.25, 23.25, 00.20. Cliccate qui per la tabella ACTV con gli orari di tutte le fermate Linea 16 Luoghi d'interesse culturale presso le Fermate Linea 16 autobus Marghera ⟷ Fusina Piazza Sant'Antonio: Chiesa di Sant'Antonio Fusina: Naviglio del Brenta |
|||||||||||||||||
Tariffe biglietti ACTV linee di autobus Venezia e Terraferma |
|||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||